Автобус вёз детей с анапской базы отдыха "Баргузин". Фото: Южный региональный центр МЧС России.http://southern.mchs.ru/operationalpage/operational/item/333091/. http://southern.mchs.ru/operationalpage/operational/item/333091/

10 июля 2014, 09:17

В Новороссийске успешно прооперированы трое волгоградцев из опрокинувшегося автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Троим из пяти жителей Волгоградской области, находящимся в тяжелом состоянии после опрокидывания автобуса вблизи Новороссийска, успешно сделаны операции, сообщил представитель администрации Краснодарского края. В Волгоградской области специальная комиссия расследует все обстоятельства организации отдыха детей.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 9 июля на автодороге А-146 в районе поселка Ленинский путь, входящего в состав Новороссийска, опрокинулся пассажирский автобус. В нем, по данным главного управления МВД по краю, ехали водитель, два воспитателя и 35 детей, из них пострадали все взрослые и восемь детей. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, двое взрослых и трое детей находились в тяжелом состоянии. По предварительной версии полиции, водитель автобуса нарушил скоростной режим и не справился с управлением, после чего автобус занесло, и он опрокинулся на обочину.

В настоящее время все пассажиры автобуса находятся под наблюдением врачей, сообщил сотрудник администрации Краснодарского края, слова которого приводит волгоградское информагентство "Высота 102".
 
"По оценке медиков, в дальнейшем лечении нуждаются пятеро пострадавших: трое детей и двое взрослых. Троих из них прооперировали. Их состояние тяжелое, но угрозы жизни нет", - отметил чиновник.
 
Губернатор Кубани Александр Ткачев распорядился, чтобы все дети, ехавшие в автобусе, были временно размещены в одном из домов отдыха Новороссийска.
 
"Конечно, сейчас дети переживают большой стресс. Чтобы помочь им справиться со страхом, по моему поручению в Новороссийск выехали лучшие специалисты краевой больницы – психиатры и психологи, которые будут находиться с ребятами до тех пор, пока они не оправятся и не будут готовы продолжить путь домой", - приводит слова Ткачева пресс-служба администрации края.
 
В свою очередь временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился создать специальную комиссию по расследованию обстоятельств организации отдыха детей, пострадавших в аварии под Новороссийском, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Всю необходимую информацию я получаю в телефонном режиме - меня заверили, что помощь врачей оказывается пострадавшим в полном объеме. У большинства, к счастью, травмы не опасны для жизни, но, тем не менее, вопрос о лечении каждого ребенка будет решаться индивидуально. Предстоит выяснить, кем и как была организована эта поездка, а также кто именно из должностных лиц Волгограда отвечал за отдых детей", - отметил Бочаров.

По словам главы региона, медицинские и социальные службы Волгоградской области держат постоянную связь с представителями Краснодарского края. В Новороссийск выехали автомобиль со специалистами областной службы медицины катастроф, а также группа представителей мэрии Волгограда, чтобы на месте решить ряд организационных вопросов.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники краевой прокуратуры и следственного управления СКР.

"По данному факту в следственном отделе по городу Новороссийску следственного управления СК РФ  по краю проводится процессуальная проверка. Прокуратурой края организована проверка исполнения федерального законодательства, регулирующего безопасность детей при организации их отдыха и оздоровления, а также пассажирских перевозок", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

Опрокинувшийся под Новороссийском автобус с детьми ехал без сопровождения полиции, отмечает "Живая Кубань".

Напомним, 9 июля в Краснодарском крае произошло еще одно крупное ДТП с участием детей. В районе села Бабук-Аула Лазаревского района опрокинулся грузовик "ГАЗ-66", перевозивший, по данным регионального управления МВД, 46 пассажиров, в том числе 33 ребенка. В результате аварии один человек погиб, 15 пострадавших были доставлены в больницы Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей