Беженцы с Украины. Июль 2014 г. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю

03 июля 2014, 01:30

За сутки в Ставропольский край самолеты МЧС доставили около 230 украинских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецборт МЧС России доставил очередную группу жителей юго-восточных областей Украины на Ставрополье. Всего этим рейсом прибыли 108 человек, сообщает главное управление МЧС по Ставропольскому краю. С утра 2 июля в регион были доставлены более 120 человек, сообщил представитель экстренных служб региона. 

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию, из юго-восточных областей Украины в Россию массово прибывают беженцы.

Рейс МЧС прибыл в Минеральные Воды вечером 2 июля. 

Прибывших размещают на территории Кавказских Минеральных Вод. 57 человек размещены в Железноводске в поселке Иноземцево в специальной коррекционной школе-интернате N1. Ещё 51 человек разместится в коррекционной школе-интернате N25 в Минераловодском районе в поселке Новотерский, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

Ранее, в ночь на 2 июля, из Симферополя в Минеральные Воды были доставлены более 120 человек, которых разместили в школах-интернатах в Кисловодске и в селе Подлужное Изобильненского района, со ссылкой на представителя экстренных служб региона сообщает "Интерфакс". 

Как сообщал "Кавказский узел", по данным на 29 июня в Ставропольском крае находились около 3400 беженцев, большинство которых размещаются у родственников и знакомых. Пункты временного размещения беженцев развернуты в шести районах Ставропольского края - Красногвардейском, Ипатовском, Новоалександровском, Кочубеевском и Андроповском, а также в городе Невинномысск. Из-за большого числа беженцев в этих районах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа, а также опубликовал справку о числе и размещении беженцев с Украины в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей