01 июля 2014, 07:41

В Северной Осетии налетчики похитили предназначенные для выплаты пенсий 12,8 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На автодороге Владикавказ - Чикола трое вооруженных людей в масках напали на сотрудника фирмы по доставке денежных средств и похитили 12,8 млн рублей, предназначенные для выплаты пенсий. Нападавшие скрылись на автомашине "Лада-Приора" белого цвета, сообщает МВД по Северной Осетии и призывает жителей республики оказать содействие в поиске нападавших.

Инцидент, по данным ведомства, произошел 30 июня примерно в 11 часов на 35-м км автодороги Владикавказ - Чикола. Нападение было совершено на въезде в селение Кадгарон Ардонского района на микроавтобус "Ниссан", перевозивший крупную сумму денег, предназначенных для выплат пенсий в Кировском районе.

По автомашине нападавших введен план "Перехват". МВД обратилось к автомобилистам, имеющим видеорегистраторы и следовавшим в указанное время на данном участке дороги или неподалеку от селения Кадгарон, с просьбой предоставить видеозаписи, сообщается на сайте МВД по РСО-Алания.

Ведомство также обратилось к гражданам с просьбой предоставить любую информацию, способствующую раскрытию преступления, пообещав анонимность и вознаграждение. 

Между тем, Пенсионный фонд республики уже заявил, что график выдачи пенсий жителям района не будет нарушен в связи с инцидентом.

Как отмечают в ведомстве, выплата будет осуществлена своевременно, в соответствии с графиком доставки пенсии и на основании условия договора "О доставке пенсий и иных социальных выплат", который предусматривает сохранение обязанности исполнителя при наступлении непредвиденных обстоятельств, в числе которых кража, грабеж, разбойное нападение, передает со ссылкой на источник в Пенсионном фонде "Эхо Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей