23 апреля 2014, 12:19

Заседание суда по делу об убийстве Политковской отложено до 28 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд сегодня не смог продолжить рассмотрение дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Адвокат Мурад Мусаев заявил, что защита не готова продолжить представление доказательств невиновности своих подзащитных ранее понедельника, 28 апреля. Судья вынес решение о продолжении процесса в этот день.

В убийстве 7 октября 2006 года писавшей о Чечне и Северном Кавказе Анны Политковской обвиняются четверо уроженцев Чечни: предприниматель Лом-Али Гайтукаев и его племянники Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы. Пятым обвиняемым по делу проходит экс-милиционер Сергей Хаджикурбанов. Обвиняемые не признают свою вину.

Напомним, последнее заседание суда по делу состоялось 17 апреля. 21 апреля Мосгорсуд рассмотрение дела не состоялось из-за неявки адвоката одного из подсудимых Владимира Степанова, который уведомил суд о получении травмы ноги. 22 апреля Степанов также не явился в суд, и заседание было отложено на 23 апреля.

Сегодня Владимир Степанов явился в суд, но его коллега Мурад Мусаев заявил, что не готов продолжить представление доказательств невиновности своих подзащитных.

"У адвоката Степанова больничный до пятницы (25 апреля), и мы не знали, что он сегодня явится на процесс, поэтому мы не обеспечили явку", - сказал Мурад Мусаев.

После этого судья Павел Мелехин объявил перерыв на пять минут, а Владимир Степанов покинул здание суда, попрощавшись лишь с адвокатами.

Судья отложил процесс до 28 апреля и настоятельно рекомендовал защите быть готовой к прениям сторон, передает корреспондент "Кавказского узла", отмечая, что прокуроры Борис Локтионов и Мария Семененко еще ранее заявляли, что к участию в прениях сторон готовы.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей