×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:41, 15 апреля 2014

В Махачкале из заблокированного дома выпущены дети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое детей выпущены из заблокированного дома в Махачкале, где сотрудники силовых структур проводят спецоперацию, сообщает источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как информировал "Кавказский узел", спецоперация проводится в садоводческом обществе "Пальмира". Заблокированы два дома, в одном из них, по данным правоохранителей, мог покончить с собой предполагаемый пособник боевиков. Спецоперация перешла в активную фазу.

По сведениям источника, перестрелка между силовиками и находящимися в доме людьми возникла уже после того, как трое детей были отпущены.

Данные о количестве предполагаемых боевиков, укрывающихся в домовладениях, разнятся. В одном из домов находятся до трех членов вооруженного подполья, сообщает в 15.59 со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах "Интерфакс".

Блокированы до пяти человек, в том числе лидер махачкалинских боевиков Арсанали Камбулатов и так называемый "сборщик закята" (обязательный налог, один из пяти столпов ислама. - Прим. "Кавказского узла") по Махачкале и ближайшим городам Руслан Дарсамов, информирует в 17.15 со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за конфликтом в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
Все блоги