06 января 2014, 19:29

Экс-советник премьера Грузии заявил о намерении обратиться с жалобой на адвоката Габунию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший советник премьер-министра Грузии Гия Хухашвили намерен обратиться в прокуратуру с просьбой изучить все высказанные в его адрес обвинения, а также готов подать в надзорное ведомство жалобу на адвоката Дмитрия Габунию, заявил сегодня сам Хухашвили.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что от одного из организаторов движения "Ара" (Нет) Георгия Паресишвили поступило заявление о причастности Гии Хухашвили к незаконной предпринимательской деятельности. В прокуратуре Грузии пояснили, что эти заявления не имеют оснований.

По словам Хухашвили, против него в прошлом году была начата "грязная кампания". Но он установил тех, кому это было выгодно, поэтому обратится в прокуратуру Грузии, чтобы там провели проверку по факту всех предъявленных ему обвинений, заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси Гия Хухашвили, сообщает "Грузия Online".

По данным экс-советника, эта группа лиц, находясь "очень близко к правительственным кассам", действует в своих интересах еще со времен, когда во главе Грузии стоял Эдуард Шеварднадзе.

Хухашвили не назвал всех заинтересованных лиц, но отметил, что он был обвинен в тех преступлениях, которые совершали они сами. Если же прокуратура обнаружит какую-либо вину бывшего советника премьер-министра, то он "готов ответить по всей строгости закона".

Бывший высокопоставленный чиновник добавил, что подает жалобу на адвоката Дмитрия Габунию, который обвинил Хухашвили в угрозах в свой адрес, сообщает "Тбилисская неделя".

"Ничего такого не было. Это будет очень легко доказать, поскольку он сам солгал в своей заявке. Я требую, чтобы он обязательно был наказан за такое действие", - заявил Хухашвили.

Он потребовал приостановить действие адвокатской лицензии Габунии, который, по мнению Хухашвили, пытался "втянуть весь адвокатский корпус" в кампанию против экс-советника.

Комментариев от Дмитрия Габунии по поводу заявлений Хухашвили пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей