18 июля 2002, 07:45

Совет Федерации поддержал инициативы губернатора Ткачева в сфере миграции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В своем Постановлении от 10 июля 2002 г. Совет Федерации рекомендует предоставить губернаторам следующие полномочия:

- устанавливать квоты на обустройство мигрантов;

- временно отселять граждан, иностранцев и лиц без гражданства;

- создавать места временного поселения для незаконных мигрантов.

Предусматривается также создание закрытых территорий, массовое переселение с территории Краснодарского края в Центральный и Северо-Западный федеральные округа; есть намерение побуждать Грузию к репатриации турок-месхетинцев и т.д.

По инициативе экс-губернатора Краснодарского края Николая Кондратенко Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ 20 мая 2002 г. издано Постановление   ? 175рп-СФ, согласно которому была создана рабочая группа под руководством А.Казакова по изучению ситуации в Краснодарском крае.

Посетив край с 5 по 9 июня и фактически поддержав действия губернатора Ткачева, рабочая группа спровоцировала массовую голодовку турок-месхетинцев в селе Киевское Крымского района Краснодарского края. Напомним, что голодовка началась 22 июня и была приостановлена голодающими 2 июля в связи со стихией на юге России и созданием специальной комиссии во главе с заместителем главы Администрации Президента Виктором Ивановым. Комиссия до сих пор не приехала, и голодовка уже в гораздо больших масштабах может возобновиться в любую минуту.

На прошедшем 20-21 июня в Москве Чрезвычайном съезде в защиту мигрантов Виктор Иванов заявил, что Администрация Президента не поддерживает действия губернатора Ткачева в сфере миграции.

В то же время власти Краснодарского края прилагают все усилия, чтобы "закрыть" рот всем, кто не с ними. Так, например, после распространения доклада о массовом нарушении прав человека в крае инициирован судебный иск в отношении правозащитников из станицы Ленинградской. Новороссийский комитет по правам человека также удостоился внимания  сотрудников регионального управления по борьбе с организованной преступностью и прокуратуры. Но, как пообещали "компетентные органы", это только начало, а вот когда вступит в силу Закон "Об экстремизме", тогда?

 

источник: Новороссийский городской комитет по правам человека

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей