Вход в российское посольство в Берлине. Фото: Doug, http://www.flickr.com/photos/caribb

06 декабря 2013, 12:35

МИД РФ открыл визовые окна для иностранных гостей Игр-2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для иностранных гостей Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи с 1 декабря введена упрощенная система выдачи российских виз, заявил заместитель главы Департамента информации и печати МИД РФ Юрий Материй. Для получения визы без очереди болельщики должны показать билеты на соревнования.

Как сообщал "Кавказский узел", "олимпийские окна" ранее были открыты в российских консульских отделах посольств в ряде зарубежных столиц, в частности, в Лондоне.

С 1 декабря упрощенный режим получения виз для гостей Олимпиады введен во всех консульствах и визовых центрах.

"Упрощенная система выдачи виз иностранным туристам, прибывающим на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, заключается в прохождении процедуры подачи заявки вне общей очереди и рассмотрении заявки на визу в максимально сжатые сроки", - приводит комментарий замглавы Департамента информации и печати МИД России Юрия Материя официальный сайт министерства.

При этом иностранные болельщики должны предъявить входной билет на церемонии Игр или спортивные соревнования, либо электронное подтверждение его приобретения, полученное от Оргкомитета "Сочи 2014" или его официальных билетных агентов за рубежом.

"Российские консульские учреждения будут принимать к рассмотрению подтверждения о приеме иностранных туристов без предварительной привязки к размещению в конкретном отеле", - подчеркнул Юрий Материй.

Если в консульствах или визовых центрах не будет возможности организовать "олимпийские окна", то визовые заявки от иностранцев в любом случае будут приниматься вне очереди, передает "ИТАР-ТАСС Кубань".

Во время проведения Олимпиады в Сочи ожидаются порядка 150 тысяч участников игр и 1,5 млн гостей. Эксперты прогнозируют, что на зимних Играх 2014 года количество иностранных гостей не превысит 10% от общего числа болельщиков, а основу российских зрителей составят жители Кубани и Ростовской области.

Напомним, что по требованию Международного олимпийского комитета (МОК) в столице Олимпиады должно быть в наличии более 40 тыс. номеров в отелях. На сегодняшний день Сочи перевыполнил план, обепечив более 50 тысяч номеров. Однако забронировать места в отелях, расположенных в центральной части города, сегодня практически невозможно, так как, гостиницы в Адлерском, Хостинском, Центральном и частично Лазаревском районах Сочи зарезервированы за Оргкомитетом "Сочи 2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей