22 ноября 2013, 16:56

В Дагестане полностью восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики восстановили электроснабжение в ряде районов Дагестана, нарушенное 20 ноября из-за сильного штормового ветра, сообщили в Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа. От последствий непогоды пострадал один человек.

"Кавказский узел" информировал, что 20 ноября в Дагестане из-за сильного ветра без света остались 23 тысячи человек. По состоянию на 13.00 21 ноября, в Дагестане обесточенными оставались 43 населенных пункта с населением около 45 тысяч человек, на 17.30 - еще 25 населенных пунктов Хасавюртовского и Тарумовского районов. В связи с ухудшением погоды в приморской части Бабаюртовского и Кизлярского районов 21 ноября энергетики ввели особый режим работы.

Работы по восстановлению электричества, "несмотря на сильный ветер и холод, велись без перерыва", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ОАО "Дагэнергосеть". "Благодаря усилиям энергетиков подача электроэнергии в социально значимые объекты: детские сады, школы, больницы и не прерывалась. В основном без света оставались прикутанные хозяйства в Кизлярском и Бабаюртовском районах", - отметил он. 

"К 14.20 мск 22 ноября электроснабжение всех ранее обесточенных потребителей в Республике Дагестан полностью восстановлено", - сообщил источник в Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа.

Эту информацию подтвердили и в МЧС Дагестана, однако, по данным этого ведомства, подача электричества была восстановлена в 14.55.

Особый режим работы, вводимый в чрезвычайных ситуациях, снят, сказано на официальном сайте МРСК Северного Кавказа.

В Махачкале во время сильного ветра пострадал один человек

Сильный ветер в Дагестане дул почти неделю. Из-за него в Махачкале были повалены  несколько деревьев. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в центральной клинической больнице Махачкалы, к ним обратилась женщина с травмой головы, которую получила при падении дерева.

"К нам обратилась  35 летняя жительница Махачкалы, которая  оказалась рядом, когда  из-за сильного ветра упало дерево. У нее легкое сотрясение мозга и глубокие порезы на голове. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, ей назначено амбулаторное лечение", - сообщил источник в республиканской центральной клинической больнице. В другие больницы города люди пострадавшие из-за ветра не обращались.

По данным МЧС республики, из-за штормового ветра на автодороге Буйнакск - Махачкала перевернулись три автомашины "ГАЗель", при аварии никто не пострадал. 

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей