×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:05, 18 ноября 2013

Верховный суд Северной Осетии отменил решение об аресте Руслана Макоева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии вынес решение об отмене меры пресечения в виде ареста в отношении Руслана Макоева, обвиняемого в убийстве зампрокурора Олега Озиева, сообщил сегодня адвокат Макоева Станислав Айларов.

Напомним, заместитель прокурора Промышленного района Владикавказа Олег Озиев был расстрелян в центре Владикавказа 23 октября. 31 октября его друг Руслан Макоев был вызван на допрос, а 1 ноября задержан по подозрению в убийстве Озиева. Руслану Макоеву предъявлено обвинение в совершении убийства. Жалобу на арест подал его адвокат.

С сегодняшнего дня Руслан Макоев считается освобожденным из-под ареста, но обвинения с него еще не сняты, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Станислав Айларов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей следствия относительно решения, принятого Верховным судом Северной Осетии.

Родственники Руслана Макоева заявляют, что он подвергается пыткам после задержания. После этого Следственный комитет заявил, что проводит расследование этой информации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги