×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:24, 17 ноября 2013

У академии "Анжи" сменился спортивный директор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нидерландский специалист Йелле Гус покинул пост спортивного директора академии "Анжи", а его место занял Сергей Никитин. Об этом сообщается на сайте дагестанского футбольного клуба.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале августа владелец дагестанского клуба Сулейман Керимов заявил, что решил изменить стратегию развития клуба: отдавать предпочтение игрокам не мирового уровня, как это было раньше, а местным футболистам.

Йелле Гус покинул "Анжи" из-за истечения срока действия контракта. Покидая свой пост, он заявил, что ему вместе с коллегами удалось вывести спортивную академию клуба на европейский уровень, передает агентство "Р-Спорт".

"Уверен, что усилиями нового спортивного директора академии Сергея Никитина и главного тренера академии Фуата Уста ее развитие будет успешно продолжено", – цитирует Йелле Гуса сайт команды.

Никитин, который ранее работал спортивным директором селекционной службы академии футбола имени Юрия Коноплева в Тольятти, пока не прокомментировал кадровые изменения в "Анжи".

После смены стратегии футбольный клуб из Дагестана покинули ведущие игроки, среди которых Самуэль Это’О, Игорь Денисов и Юрий Жирков. Ранее из "Анжи" ушел нидерландский тренер Гус Хиддинк. После этого команда резко сдала позиции в российском чемпионате и других турнирах, где принимает участие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги