Продажа банкноты с олимпийской символикой в интернет-магазине. Скриншот с сайта http://shop.sochionline2014.ru

13 ноября 2013, 21:25

Интернет-магазины продают олимпийские купюры и монеты по превышающим номинал ценам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Олимпийские 100-рублевые банкноты за 499 рублей и 25-рублевые монеты за 150 рублей активно продаются в интернет-магазинах. Продавцы олимпийских денежных знаков сообщают о большом спросе на такой товар.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 октября в обращение по всей территории России поступили олимпийские 100-рублевые банкноты, украшенные изображениями сноубордиста и жар-птицы. Тираж олимпийских 100-рублевых банкнот составил 20 млн штук, однако они поступили в обращение еще не во всех регионах России и превращаются в предмет коллекционирования.

Потенциальные покупатели могут приобрести в Интернете как одну банкноту, так и партии по 10, 100 и 200 купюр. Покупка 10 банкнот обойдется в 350 рублей (за штуку), 100 штук — в 299 рублей, 200 штук — в 275 рублей.

Также интернет-магазин выставил на продажу олимпийские монеты. Памятные монеты номиналом в 25 рублей предлагаются минимум за 150 рублей. Цена на некоторые монеты серии, выпущенные ограниченным тиражом, достигает 450 рублей за штуку, приводит цифры интернет-магазина "Газета.ру".

На другом интернет-ресурсе житель Карасунского района Краснодара продавал олимпийские купюры по 350 рублей. Объявление появилось в Сети 10 ноября, и на сегодняшний день его просмотрели более 300 человек. Продавец признался, что успел распродать две пачки банкнот, которые переслали "знакомые из другого региона", передает портал "НГС Краснодар".

Отметим, что на презентации банкноты представители Центробанка заявляли о том, что новые сторублевки будут привычным средством расчета. По сведению Сбербанка - официального партнера зимней Олимпиады в Сочи - приобрести деньги нельзя, их реализацией занимается только Центробанк, сообщает "Макс Портал".

Напомним, что на второй день национальной эстафеты Олимпийского огня в Интернете появились объявления о продаже олимпийских факелов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей