В Чечне задержан предполагаемый пособник боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Шатойском районе Чечни по подозрению в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований (НВФ) задержан местный житель, проинформировал сотрудник МВД России по республике.
"Вчера, 12 ноября, в районном центре Шатой сотрудниками местного отдела полиции, в ходе реализации оперативной информации был задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам бандподполья. В ходе допроса задержанный сознался в том, что в 2009 году он непродолжительное время действительно оказывал содействие активному частнику НВФ Альберту Алихаджиеву, уроженцу Ачхой-Мартановского района, который вместе с Сайханом Кусуевым был убит в июне 2012 года в Октябрьском районе Грозного", - сообщил представитель республиканских правоохранительных органов.
По его словам, "после допроса и снятия показаний, задержанный отпущен под подписку о невыезде". "Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по соответствующей статье УК Российской Федерации, предусматривающей ответственность за пособничество участникам незаконных вооруженных формирований", - пояснил он.
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанного или его представителей.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"