×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:52, 8 ноября 2013

В Кабардино-Балкарии сформирован перечень участков недр республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перечень участков недр КБР местного значения, включающий в настоящее время 23 объекта, сформирован в республике в соответствии с новыми требованиями законодательства о недрах Минприроды Кабардино-Балкарии, проинформировала пресс-служба главы республики.

По данным пресс-службы, геологические работы в Кабардино-Балкарии в 2013 году были завершены открытием месторождения строительного песка "Матвеевское" с запасами 3 036,5 тыс. куб. м в Прохладненском районе и месторождения строительного камня "Шаухинское" с запасами андезито-базальтов для производства щебня в количестве 181,5 тыс. куб. м в Чегемском районе.

Однако в пресс-службе не уточнили дату окончания геологических работ в республике.

"С начала 2013 года министерством природных ресурсов и экологии республики выдано три свидетельства по факту открытия месторождений общераспространенных полезных ископаемых: Верхне-Акбашского месторождения кирпичных суглинков в Терском районе, Пришибского месторождения песчано-гравийной смеси в Майском районе, Матвеевского месторождения строительного песка в Прохладненском районе", - говорится в сообщении от 7 ноября на сайте главы Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
22
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
Все блоги