В Дагестане полицейские обнаружили два склада с оружием
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В домах двух жителей Хасавюрта сотрудники полиции нашли оружие и боеприпасы.
В домовладении жителя Хасавюрта, 1988 года рождения, в ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 50 автоматных патронов, гранату Ф-1, магазин к автомату Калашникова и два ручных противотанковых гранатомета.
В месте проживания хасавюртовца, 1989 года рождения, были найдены выстрел ВОГ-25, граната Ф-1, несколько десятков автоматных патронов и охотничий карабин "Сайга" без документов, сообщается 5 ноября на сайте главного управления МВД России по СКФО.
О возбуждении уголовных дел в отношении жителей домов, где были найдены арсеналы, не сообщается. Также пока нет их комментариев относительно обнаружения у них оружия и боеприпасов.
Напомним, что в октябре в Дагестане полицейские изъяли у жителя села Ново-Филя Магарамкентского района пистолет "Вальтер" без патронов и гранату РГД-5 с запалом. Мужчина был задержан.
"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.