28 октября 2013, 21:29

В больницах Волгограда остаются 33 пострадавших после теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день 33 пострадавших во время взрыва в автобусе продолжают лечение в медицинских учреждениях Волгограда, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в пресс-службе губернатора региона.

Самоподрыв смертницы в автобусе произошел 21 октября в Красноармейском районе Волгограда.  Погибли семь человек, включая смертницу. При взрыве пострадали 55 человек

В Волгограде пострадавшие находятся в двух медицинских учреждениях города: больницах №7 в Советском и №15 в Красноармейском районах Волгограда.

В больнице №7 остаются трое пострадавших, в том числе ребенок, которому год и десять месяцев.

"Жизни этих пациентов ничто не угрожает, – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель больницы. – У всех все удовлетворительно".

В 15-й больнице находятся 30 пациентов. "У большинства пациентов состояние средней степени тяжести, врачи отмечают у них положительную динамику, – сообщил источник в пресс-службе губернатора. –  Двое из пациентов находятся в стабильно тяжелом состоянии.  Медики сняли их с аппаратов искусственной вентиляции легких".

Одной из женщин врачи больницы пытаются сохранить ногу, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы губернатора Яна Андоралова.

"Ей ежедневно делают медицинские манипуляции, не связанные с оперативным вмешательством, плюс ей сделали уже три операции на конечности по удалению отмерших тканей", - рассказала она.

Также Андоралова сообщила о состоянии раненого подростка, который 25 октября был отправлен на реанимобиле в Москву, в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. 

"Как сообщила заведующая травматологическим отделением НИИ, мальчик доставлен в Москву в хорошем состоянии", - рассказала Яна Андоралова.

По ее данным, московские врачи сказали, что в Волгограде подростку оказали квалифицированную помощь.

"Пациенту назначено дополнительное обследование, по итогам которого будет решен вопрос о целесообразности дополнительных хирургических операций. Прогноз медиков по поводу сохранения зрения хороший. Они говорят, что мальчику повезло", – сообщила Яна Андоралова.

Напомним, кроме мальчика, еще четверо пострадавших были эвакуированы в Москву для прохождения лечения.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей