08 сентября 2013, 04:54

Теплоход, севший на мель под Волгоградом, продолжил свой путь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туристический теплоход «Родная Русь», который 7 сентября сел на мель в Волгоградской области, после проверки состояния судна и медосвидетельствования членов экипажа продолжил движение по маршруту, сообщил представитель регионального главка МЧС.

Напомним, под Волгоградом сел на мель трехпалубный теплоход "Родная Русь", спасатели эвакуировали на берег 207 пассажиров, никто не пострадал. Во второй половине дня 7 сентября судно было снято с мели.

«Теплоход стоял на якоре, проводилось обследование его технического состояния. Сотрудники полиции, прокуратуры проводили проверку, в том числе экипажа на употребление алкоголя. В 23.40 мск теплоход "Родная Русь" смог продолжить движение", — пояснил сотрудник МЧС. По его словам, теплоход идет по маршруту до Перми, передает РИА «Новости».

Пассажиры теплохода, в свою очередь, заявили, что желают продолжить путешествие, отмечает РСН.

Экипаж теплохода алкоголь не употреблял, сообщает МВД

По предварительным данным сотрудников полиции, причиной ЧП стала неисправность рулевого управления, сообщает «Интерфакс».

Результаты медицинского освидетельствования не подтвердила версию пассажиров, что причиной происшествия, возможно, стало состояние алкогольного опьянения команды судна. «Шесть человек, которые несли вахту в момент происшествия, были направлены в город Камышин, где в наркологической поликлинике прошли освидетельствование на состояние опьянения. Анализы показали, что члены экипажа не употребляли алкоголь», - заявил источник в волгоградском линейном управлении МВД на транспорте.

Однако в медучреждении, куда доставляли членов экипажа, нет оборудования для проведения анализа крови, и проверялись лишь пробы выдыхаемого воздуха, передает НТВ.

Кроме того, проверка Ространснадзора не выявила также проблем с техническим состоянием теплохода.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей