30 августа 2013, 12:25

В Цунтинском районе Дагестана силовики ищут открывших по ним стрельбу людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перестрелка с боевиками, в ходе которой был убит один человек, произошла в Цунтинском районе Дагестана минувшей ночью в горно-лесистой местности, сообщает МВД республики. По данным следственных органов, поиски стрелявших продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Цунтинском районе в ходе спецоперации убит предполагаемый боевик, предварительно опознанный как 27-летний житель Кизлярского района, находившийся в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Боестолкновение, по данным МВД, произошло сегодня в 01.30 мск на окраине села Китури (ранее название этого населенного пункта озвучивалось как Хитури) в горно-лесистой местности, где силовики проводили оперативно-поисковые мероприятия.

Жертв и пострадавших среди сотрудников нет, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана, в котором озвучивается имя убитого. По информации правоохранителей, это проживавший в селе Малая Арешевка Кизлярского района Адам Далгатов, 1986 года рождения.

В настоящее время продолжаются специальные, а также следственно-оперативные мероприятия с целью обнаружения других нападавших, сообщает следствие.

По данным следователей, силовики ночью обнаружили на окраине Китури группу вооруженных людей, которые открыли по ним стрельбу из огнестрельного оружия. В результате ответного огня со стороны сотрудников силовых ведомств один из нападавших был убит. Он проверяется на причастность к совершению других преступлений, в том числе террористической направленности.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц) УК РФ, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

см. также новости "В Дагестане за хранение оружия задержан местный житель", "Жизнь раненного в Махачкале полицейского находится вне опасности", "В ходе спецоперации в Буйнакске 20 августа убито больше предполагаемых боевиков, чем за весь июль в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей