15 августа 2013, 19:27

На Всекавказском форуме "Машук-2013" открылась образовательная программа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Образовательная программа Всекавказского молодежного форума "Машук-2013", проходящего в Пятигорске, открылась сегодня. Участники посетили лекции в рамках базового курса "Управление проектом", в ходе которого преподаватели из разных регионов России будут рассказывать, как правильно генерировать и реализовывать свои идеи.

Участниками четвертого молодежного форума "Машук-2013", который начал свою работу в Пятигорске 14 августа, станут около трех тысяч человек из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России и стран зарубежья. Форум продлится две недели, первая смена завершится 21 августа.

В 2013 году на "Машуке" произошли существенные изменения в системе контроля над посещаемостью занятий. Вместо входа на территорию "университета" через турникеты введены система индивидуального рейтинга участников и специальные рабочие многофункциональные тетради-дневники, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре форума.

"Каждый форумчанин будет получать за посещение лекций отметки, по итогам которых определится его эффективность. Самые ленивые будут отправлены домой без участия в конкурсе проектов", - сообщил представитель пресс-центра.

Сегодня тренинг "Управление командой проекта" провела руководитель всероссийской школы личностного роста и студенческого самоуправления "Прогресс" Любовь Крысина, о креативных подходах к работе с проектом участникам рассказала тренер Кристина Лиханова, а член правления международной молодежной общественной организации "Содружество" Ксения Федорова прочитала лекцию "Антикризисный менеджмент".

Напомним, официальное открытие форума совпало с днем Ставропольского края. Одновременно с лекциями и тренингами прошла подготовка к торжественным мероприятиям.

"В этом году программа составлена так, что до обеда участники форума посещают любые лекции, которые им интересны, а после обеда - тематические, согласно выбранным направлениям. Я, например, сегодня с утра слушал лекции про информационное продвижение и креативные идеи в проектировании", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников форума, замглавредактора дагестанской газеты "Кизилюртовские вести" Магомед Лабазанов.

По словам Лабазанова, он собирается защищать на форуме свой проект "Молодежная телестудия" по направлению "Информационные технологии".

"Эта телестудия будет функционировать при информационно-аналитическом центре комитета по делам молодежи Дагестана. Мы будем снимать интересные передачи на разные темы по линии молодежной политики, по возможности продвигать их на телевидение и вести свой канал в Интернете", - рассказал участник форума.

Он отметил также, что в этом году размер грантов увеличился. "Он будет от 100 до 500 тысяч рублей для физических лиц и до 1 миллиона для общественных организаций. Но зато количество грантов уменьшилось – в прошлом году их было 800, в этом – только 600", - сообщил Магомед Лабазанов.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей