26 июля 2013, 18:55

Жители аварийного поселка Аксарайский получили квартиры в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил ключи от квартир в новом доме в Астрахани 35 многодетным семьям поселка Аксарайский, признанным аварийным и подлежащим сносу, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

По данным пресс-службы, поздравить новоселов 24 июля приехал и полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Четыре квартиры получили семьи, пострадавшие от пожаров в поселках Аксарайский и Молодежный. Новый жилой дом в Астрахани на улице Бабаевского, 1, корпус 5 практически наполовину заселен жителями поселка Аксарайский. В основном - это бывшие владельцы ветхого и аварийного жилья, которое теперь будет снесено, говорится в сообщении на сайте правительства Астраханской области.

"1,5 тысячи жителей получили квартиры, теперь поселок будет полностью ликвидирован, а ветхое жилье снесено", - приводит слова губернатора Александра Жилкина, сказанные на церемонии, посвященной новоселью, "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 4 мая 2011 года в поселке Молодежный загорелся трехэтажный деревянный дом. Спасено было 20 жильцов, девять человек находились вне дома, что подтверждено родственниками или ими самими по телефону. Сначала была информация о четверых погибших. Затем их число увеличилось до пяти. Пожары в поселке Молодежный происходили и ранее. 14 февраля 2009 года в деревянном жилом доме в огне погибли 16 человек. При втором пожаре, который произошел в поселке вечером 17 февраля, погиб еще один человек, а 19 февраля милиция предотвратила возгорание жилого дома. В марте 2009 года уже решался вопрос о ликвидации поселка. Его жилой фонд был признан ветхим еще в 2006 году.

5 мая 2011 года губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял решение о финансировании из областного и муниципального бюджетов строительства и покупки квартир для жителей поселка Молодежный. После переселения семей поселок будет снесен. В мае 2011 года ключи от новых квартир получили 142 семьи из поселка Молодежный. В августе 2011 года губернатор Астраханской области вручил ключи от квартир в новом доме в Астрахани еще 35 жителям этого поселка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей