04 мая 2011, 09:45

В поселке Молодежный Астраханской области, где произошел пожар, обнаружены трупы четырех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть человек могли погибнуть при пожаре в трехэтажном жилом доме в поселке Молодежный Астраханской области, проинформировал источник в региональном МЧС, находящийся на месте событий. По его словам, при разборе завалов уже найдено четыре трупа.

Напомним, сообщение о возгорании на пульт Единой службы спасения поступило в 01.46. Горел трехэтажный деревянный дом. На пожаре спасено 20 жильцов, девять человек находились вне дома, что подтверждено родственниками или ими самими по телефону. Отмечалось, что местоположение четырех из 33 проживавших в этом доме пока не установлено.

"При разборе завалов найдено четыре трупа, но есть информация, что под завалами могут находиться еще два человека. Работы на месте и поиск в поселке продолжаются», – рассказал источник в МЧС.

Ранее представитель пресс-службы регионального МЧС Елена Шапошникова сообщила, что погиб один человек, еще трое числятся пропавшими без вести, передает РИА «Новости».

Сведения о количестве пропавших людей уточняются. Накануне здесь проходили поминки, приходило много посторонних, поэтому назвать точное количество людей, ночевавших в здании, никто не может, отмечает "Астрахань FM".

Площадь возгорания составила 540 квадратных метров. Трехэтажное здание уничтожено полностью. Большинство людей удалось спасти, поскольку самый верхний этаж был расселен, а в здании после пожара в поселке в 2009 году было организовано круглосуточное дежурство вахтеров.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в 2009 году в поселке Молодежный произошло несколько пожаров. В результате пожара 14 февраля 2009 года в деревянном жилом доме погибли 18 человек. При втором пожаре, который произошел в поселке вечером 17 февраля, погиб еще один человек, а 19 февраля милиция предотвратила возгорание еще одного жилого дома. Губернские чиновники заявили после этого, что за полтора года пожароопасный поселок будет ликвидирован, а его жители переселены.

В июле 2010 года суд Астраханской области признал виновным главу муниципального образования "Аксарайский сельсовет" Вячеслава Гаджиева в массовой гибели людей на пожаре 14 февраля 2009 года. Гаджиеву было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей