×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:03, 4 июля 2013

Четверо уроженцев Северного Кавказа арестованы после конфликта с байкерами в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Кузьминский суд Москвы принял решение о заключении под стражу на два месяца четырех подозреваемых в хулиганстве уроженцев Северного Кавказа, ставших участниками аварии на Третьем транспортном кольце и конфликта с байкерами.

Инцидент с участием уроженцев Северного Кавказа и байкера произошел вечером 2 июля после ДТП с участием автомобилей Volkswagen Jetta, которым управляла девушка, и ВАЗ-2105, в котором, по данным полиции, находились четверо выходцев из республик Северного Кавказа. Мужчины начали предъявлять претензии девушке. 

Мимо проезжал байкер, который пришел к выводу, что в аварии виноват водитель ВАЗа. Он попытался вступиться за девушку, однако находившиеся в ВАЗ-2105 избили его бейсбольными битами.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили участников конфликта в отдел ДПС, где продолжили оформление аварии. О случившемся быстро узнали в сообществе байкеров, после чего к отделу ГИБДД съехались около 300 человек, которые настаивали на задержании нападавших, ссылаясь на очевидца, пишет "Газета.ру".

По факту инцидента на трассе было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство),  со ссылкой на представителя ГУВД Москвы сообщает "Интерфакс".

4 июля суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив под стражу до 3 сентября Закира Исаева, Анжора Мацагова, Баграта Качаева и Кемаля Мамедова, со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгению Полякову сообщает РАПСИ.

Комментариев от задержанных на данный момент нет, их позиция в связи с произошедшим неизвестна. Данных о том, из каких именно регионов Северного Кавказа приехали в Москву задержанные, пока нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
10:32, 4 декабря 2025
Ветер с Апшерона
4
О приоритетах...
Все блоги