Глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев. Фото www.riadagestan.ru

06 июня 2013, 16:22

В Дагестане задержан глава Каякентского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев задержан сегодня по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщили в Следственном комитете.

"Речь идет о махинациях при реализации программы обеспечения жильем сирот. Обвинение Гамзаеву еще не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого. Не исключено, что в ходе расследования речь зайдет и о хищениях", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы следственного управления по Дагестану Расул Темирбеков.

Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" (ст. 285 УК РФ) и "Служебный подлог" (ст. 292 УК РФ).  

Гамзаев был задержан сотрудниками УФСБ, меру пресечения ему должен избрать сегодня Советский райсуд Махачкалы, информирует со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс". 

Между тем, в канцелярии суда по уголовным делам корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что материал на Гамзаева к ним сегодня не поступал.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Ильмутдина Гамзаева или его представителей относительно информации о задержании.

Ильмутдин Гамзаев был выбран главой Каякентского района 13 марта 2011 года. В выборах на пост главы района он участвовал как самовыдвиженец.  Ранее Гамзаев уже занимал этот пост с 1990 по 1997 годы, говорится на сайте МО "Каякентский район".

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей