13 апреля 2013, 01:40

В Ставрополе ЛДПР потребовала отставки председателя краевого избиркома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты ставропольского краевого отделения ЛДПР 12 апреля провели акцию под названием "Spaceбирком". Таким образом они выразили протест против отказа избиркома в приеме фотографии кандидата на выборах Александра Колпакова, где он запечатлен в казачьей форме.

Акция прошла на Крепостной горе в Ставрополе и была приурочена ко Дню космонавтики. На площади была установлена агитационная палатка желто-синих партийных цветов с надписью "ЛДПР или терпи дальше!". На палатке были развешаны портреты самых известных российских космонавтов, и в том числе уроженца Невинномысска, Героя России Олега Скрипочки. На пикете присутствовали депутаты фракций ЛДПР в городском и краевом заксобраниях, а также молодые активисты партии.

Участники акции на воздушных шарах отпустили в небо картонную ракету, на которой была прикреплена карикатура на председателя избиркома региона Евгения Демьянова с надписью "Spaceбирком: чемодан - ракета - космос!". Запуск ракеты привлек большое внимание прохожих, которые останавливались около партийной палатки, снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

Поводом для претензий к председателю комиссии стало то, что на довыборах депутата по округу №1 Ставрополя решением ТИК Ленинского района кандидату от ЛДПР Александру Колпакову было отказано в размещении фотографии в казачьей форме.

Ранее одиночный пикет с требованием отставки главы территориального избиркома Натальи Тарасовой по той же причине прошел в Ставрополе 22 марта.

"Кавказский узел" сообщал, что на 21 апреля в Ставрополе назначены дополнительные выборы депутатов городской думы. 28 февраля завершилось выдвижение кандидатов, и началась их регистрация.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

04 октября 2023, 11:12

04 октября 2023, 10:23

04 октября 2023, 09:25

  • Мобилизованный из Котово убит на Украине

    В военной операции на Украине погиб мобилизованный Сергей Лесниченко, сообщили в администрации Котовского района. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 515 бойцов из Волгоградской области.

04 октября 2023, 08:27

  • Пожар на свалке создал проблемы жителям Полтавской

    От зловонного дыма пожара на мусорном полигоне не спасали даже закрытые окна, и некоторым жителям пришлось уехать из станицы Полтавской, рассказали станичники. МЧС отчиталось о ликвидации открытого горения, а эколог Дмитрий Шевченко перечислил опасные последствия таких пожаров для людей и окружающей среды.

04 октября 2023, 07:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей