Черноморское побережье Кавказа. Фото: Юрий Гречко / Югополис

28 марта 2013, 19:22

Корабли, дислоцирующиеся в районе Новороссийска, принимают участие в масштабных учениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин отдал сегодня приказ начать внезапные крупномасштабные военные учения в районе Черноморского побережья Краснодарского края.

"В 4 утра сегодня министру обороны принесли закрытый конверт, вскрыв который он получил соответствующий приказ",- сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в учениях задействовано 36 кораблей, базирующиеся в Севастополе и Новороссийске, авиация. "Всего задействовано до семи тысяч человек", - сказал он.

Песков подчеркнул, что "участие в учениях до семи тысяч военнослужащих по международной практике не подлежат предварительному уведомлению партнеров, в том числе из НАТО". По его словам, "речь идет о крупной внезапной проверке" боеготовности подразделений.

Песков уточнил, что помимо кораблей в учениях принимают участие "частично авиация, войска быстрого развертывания ВДВ, морская пехота, силы специального назначения ГРУ генштаба". По его информации, "планируется, что во время учений будет производиться десантирование на трех полигонах на территории РФ", передает ИТАР-ТАСС.

Проверяемые воинские части и подразделения совершают марши протяженностью до 500 километров в назначенные районы, где военнослужащим предстоит отработать комплекс практических задач и выполнить стрельбы из штатного вооружения на российских полигонах "Раевский" (под Новороссийском), "Темрюк" (Краснодарский край) и украинском "Опук", сообщает РИА "Новости".

Учения продлятся несколько дней и завершатся к концу недели, проинформировал источник в российском военном ведомстве. Ими руководит начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, находящийся в городе Новороссийске.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей