×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:55, 11 февраля 2013

В Азербайджане потерпел крушение военный вертолет МИ-17

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевая машина ВВС Азербайджана упала в Каспийское море с высоты 8 метров у побережья поселка Шихово на юго-западной окраине Баку.

Информацию о падении вертолета Ми-17, распространенную телеканалом "ХазарТВ" и другими местными СМИ, корреспонденту "Кавказского узла" подтвердил источник в военной авиации. Инцидент произошел сегодня около 11.00 по местному времени. По данным источника, вертолет, взлетевший с военного аэродрома "Гала" (в 30 км юго-восточнее Баку), потерпел крушение, выполняя учебный полет. Возможная причина катастрофы - потеря управления из-за сильного тумана.

Все три члена экипажа погибли, утверждает источник. Тело одного из погибших извлечено из моря, поиски остальных пилотов продолжаются.

Пресс-служба минобороны Азербайджана подтвердила факт крушения Ми-17 на шиховском взморье, заявив, что подробная информация будет распространена позднее. МЧС и правоохранительные органы пока не комментировали произошедшее.

Напомним, в Азербайджане и ранее имели место крушения машин ВВС Азербайджана. В частности, 29 января 2008 года два военных пилота погибли в результате катастрофы самолета МиГ-29, упавшего в море в 60 км от побережья Каспия во время тренировочного полета. Минобороны Азербайджана обнародовало имена погибших пилотов, ими оказались Фахраддин Аскеров и Афган Асланов. Причины крушения так и не были  официально обнародованы. По неофициальной информации, причиной катастрофы стали технические неполадки в самолете.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:26, 9 декабря 2025
Ветер с Апшерона
Что общего между "делом Р. Мехтиева" и F-16
Все блоги