09 января 2013, 13:18

В Ставропольском крае прокурор Нефтекумского района подозревается в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Нефтекумского района Ставропольского края стал фигурантом уголовного дела. Органы следствия заподозрили его в использовании служебного положения с декабря 2006 года по апрель 2012 года.

По версии следствия, в этот период прокурор безвозмездно использовал автомобиль "ВАЗ 21104", который принадлежал администрации Нефтекумского муниципального района.

Также главе районной прокуратуры инкриминируется то, что с 2007 года по 2008 год он, используя свое служебное положение, получил от коммерческой организации в виде благотворительного пожертвования более трех тонн бензина Аи-95 на сумму более 110 тысяч рублей, которым распорядился по личному усмотрению.

В связи с этим руководитель следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Сергей Дубровин возбудил уголовное дело в отношении прокурора по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), максимальным наказанием за которое предусматривается лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении регионального управления СКР.

Как сообщили в надзорном ведомстве, сейчас прокурор Нефтекумского района Александр Степанов находится на больничном, пишет "Российская газета". Исполняющим обязанности главы ведомства является младший советник юстиции Игорь Пучков, говорится на сайте районной прокуратуры.

Примечательно, что в конце декабря 2012 года было возбуждено уголовное дело и в отношении помощника прокурора Нефтекумского района, который подозревается в разбойном нападении на компьютерный клуб и хищении денежных средств на сумму не менее 274 тыс. рублей, передает "Интерфакс".

После сообщения об этом СУ СКР по Ставропольскому краю также заявило о проводимой проверке действий должностных лиц прокуратуры Нефтекумского района, связанных с незаконным получением горюче-смазочных материалов от коммерческой организации, а также с незаконным принятием решения по факту вступления в половую связь с несовершеннолетней, передает "Нефтекумск-онлайн".

Комментариями от представителей прокуратуры Нефтекумского района я, в том числе и ее руководителя, относительно возбужденных уголовных дел и проверки "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей