Автомобильный пункт пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии. Фото: ГТРК "Ставрополье", http://www.stavropolye.tv

24 декабря 2012, 15:00

В Северной Осетии у КПП "Верхний Ларс" развернут второй пункт обогрева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще один пункт обогрева с организацией легкого питания развернут в Северной Осетии у пропускного пункта "Верхний Ларс". Пункт пропуска будет закрыт еще в течение суток, сообщает республиканское МЧС.

Напомним, что 23 декабря в 16.30 движение через пропускной пункт "Верхний Ларс" было приостановлено из-за плохих погодных условий. На 35-м километре Военно-Грузинской дороги развернули пункт обогрева с организацией горячего питания для водителей. 

В районе поселения Редант-1 был выставлен стационарный пост ГИБДД, на котором осуществляется ограничение проезда транспорта, следующего в Грузию. По данным МЧС Северной Осетии, в районе поста ДПС скопились 50 единиц автотранспорта и 200 человек.

О ситуации проинформированы предприятия пассажирского автотранспорта, чтобы предотвратить выход  автобусов на линии по Военно-Грузинской дороге. На постах ГИБДД на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, а также в Беслане водителей транзитного транспорта ставят в известность о закрытии движения через  "Верхний Ларс". Для проезда в страны Закавказья им рекомендуется воспользоваться другими дорогами либо остановиться на отдых в крупных населенных пунктах.

У поселения Редант-1 есть вся инфраструктура для жизнеобеспечения водителей - гостиницы, кафе, автозаправочные станции, отмечается на сайте МЧС Северной Осетии. На развернутом 21 декабря пункте обогрева мэрией Владикавказа налажены подвоз питьевой воды из расчета 1 тонна на сутки и доставка горячего питания раз в день. Кроме того, организован подвоз дров и горюче-смазочных материалов.

А сегодня в 13.00 в районе Реданта-1 развернут второй пункт обогрева с организацией легкого питания в виде чая и бутербродов. С людьми, которые пребывают у пункта "Верхний Ларс", работают психологи МЧС России.

По данным спасателей, пункт пропуска "Верхний Ларс" будет закрыт еще в течение суток. Водителям советуют воздержаться от поездок через Крестовый перевал, пока погода не улучшится.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что движение на Военно-Грузинской дороге закрывалось с 07.30 21 декабря по причине снегопада и ухудшения погодных условий. 22 декабря движение было разрешено с некоторыми ограничениями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей