07 ноября 2012, 22:20

В Краснодаре впервые пройдет полицейский бал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, отмечаемого 10 ноября, в Краснодаре пройдет первый полицейский бал с вручением премий "Общественное признание-2012". Мероприятие подготовили общественный совет управления МВД по Краснодару, творческое объединение "Премьера" и Краснодарский университет министерства внутренних дел России, передает корреспондент "Кавказского узла".

"На бал, который пройдет 9 ноября, приглашены лучшие сотрудники разных служб: участковые, ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних - прим. "Кавказского узла"), уголовного розыска и других. По итогам года они имеют лучшие показатели и не имеют дисциплинарных взысканий, - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы управления МВД России по Краснодару Илья Шакалов. – Также на балу отметят ветеранов, общественников и представителей бизнеса, оказывающих поддержку при проведении социально значимых акций и мероприятий".

Шакалов добавил также, что праздничное мероприятие впервые пройдет в форме бала: все полицейские в соответствии с дореволюционными офицерскими традициями наденут праздничную форму, а курсанткам университета МВД и сотрудницам УВД творческое объединение "Премьера" предоставит исторические бальные платья. Распорядителем бала выступит начальник управления МВД России по Краснодару полковник Олег Агарков.

По информации корреспондента "Кавказского узла", вести торжественную часть мероприятия будет член комиссии общественного совета при МВД России, заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко.

Между тем, как стало известно "Кавказскому узлу" из источников в краевом управлении МВД, кубанский главк изначально выступал против этого мероприятия. Официальным комментарием главного управления МВД по Краснодарскому краю "Кавказский узел" на настоящий момент не располагает.

"Мне кажется, это система жесткой вертикали, которая есть в полиции, но которой нет и не может быть между общественными советами при органах внутренних дел, - прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" противодействие главка в проведении городского мероприятия УМВД заместитель председателя общественного совета при губернаторе Краснодарского края, профессор Михаил Савва. - В данном случае полицейские начальники просто не сориентировались, что бал организован общественным советом при городском управлении МВД".

По мнению Саввы, сама идея проведения бала "чрезвычайно интересна, поскольку традиционные мероприятия стали настолько привычными, что они не становятся информационными событиями, не создают инфоповод для разговоров о полиции, ее достижениях и проблемах". "А формат полицейского бала, который в первый раз будет показан в России, очень перспективен", - подчеркнул эксперт.

Автор: Никита Серебрянников источник: Корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей