26 сентября 2012, 23:19

В Сочи судебные приставы перенесли выселение семьи Шабло из-за неявки чиновников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи принудительное выселение семьи Шабло с несовершеннолетним сыном сегодня было перенесено на 29 сентября из-за неявки представителей администрации города и управления по защите прав ребенка.

Напомним, что судебные приставы планировали выселить семью Шабло сегодня. Выселение было инициировано известной в городе активисткой Натальей Сердюковой, утверждает глава семьи Максим Шабло.

Сегодня в квартире в доме по улице Ясногорской собрались заместитель начальника межрайонного отдела службы судебных приставов Сочи Сергей Харланов, судебный пристав-исполнитель Денис Анненков, родители Елена и Максим Шабло с несовершеннолетним сыном, бабушка ребенка Наталья Сердюкова и его прабабушка Вера Стреляева, экс-супруг Натальи Сердюковой Вячеслав Брюхов, а также жители города, которые пришли поддержать выселяемую семью и их ребенка.

Выселение семьи Шабло. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко от 26 сентября 2012 г.

Несовершеннолетний сын Максима и Елены Шабло во время визита судебных приставов плакал. В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" он заявил, что ему очень обидно, что "бабушка променяла их всех на Ваню (нового мужа Натальи Сердюковой, Ивана Якимчука. – Прим. "Кавказского узла")".

Наталья Сердюкова и Вера Стреляева настаивали на выселении семьи, обвиняя родителей и ребенка в плохом поведении и нарушении правил проживания.

Вместе с тем соседи по подъезду, Татьяна Чаругина и Светлана Васецкая, категорически отвергли эти обвинения. По их словам, они знают семью Шабло только с положительной стороны и никогда не слышали, чтобы из их квартиры раздавались какие-либо бранные слова и оскорбления.

"Исполнительные действия откладываются по причине неявки взыскателя в лице администрации города и представителя управления по защите прав ребенка и переносятся на 29 сентября на 12:00", - заявил заместитель начальника межрайонного отдела службы судебных приставов Сочи Сергей Харланов.

В свою очередь представитель администрации города Дмитрий Магдиев заявил, что он по делу о выселении семьи Шабло присутствовал только на судебных заседаниях и сейчас "его миссия закончена".

По вопросу представительства на выселении надо обращаться к заместителям главы города Александру Щедрину и Сергею Юрину, пояснил Дмитрий Магдиев. Он также сказал, что комната, из которой выселяют семью, должна быть передана в квартирно-правовую службу города или комитет по имуществу для предоставления нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Комментируя возникшую ситуацию, Наталья Сердюкова заявила, что приватизирует квартиру вместе с комнатой. Однако семья Шабло будет добиваться соблюдения прав ребенка на приватизацию доли квартиры, сообщил Максим Шабло.

Получить оперативный комментарий в городском управлении по защите прав детей корреспонденту "Кавказского узла" не удалось. Руководитель ведомства Нона Кардава была для комментариев недоступна.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей