18 сентября 2012, 01:56

В Тбилисском государственном университете прошла студенческая забастовка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили 17 сентября провели забастовку, требуя вернуть преподавателей, уволенных, как считают сами студенты, по политическим мотивам. Участники акции выставили и ряд экономических требований, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" представляет видеосюжет на эту тему.

 Инициатором акции стала группа студентов, которые называют себя "Лаборатория-1918".

С утра студенты начали акцию перед университетом. Они скандировали лозунги: "Больше пользы студентам" (переименованный лозунг "Единного Национального движения" - "Больше пользы народу", - прим. "Кавказского узла"), "Автономия Университету", "Верните нам лекторов!", "Присоединяйтесь к нам!", "Учеба очень дорогая!", "Не врите нам!"

Затем они вошли в первый корпус ТГУ и заняли актовый зал. Студенты стояли с плакатами и требовали возвращения в университет уволенных лекторов, а также прекращения их преследования.

Студенты также потребовали от ректора роспуска совета регентов, отставки декана факультета социальных и политических наук Андро Барнова и предоставления им возможности свободного выбора предметов, которые они будут изучать в вузе.

К 15.00 студенты начали расходиться, выкрикивая лозунг: "Мы продолжим борьбу".

В свою очередь лектор университета Александр Квиташвили отметил, что согласен с некоторыми требованиями студентов, в частности, относительно образовательной базы, однако не согласился с критикой, высказанной в адрес Андро Барнова, а также заявлений об увольнении преподавателей по политическим мотивам.

Автор: Эдита Бадасян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей