09 июля 2012, 20:03

ФК "Анжи" сыграет матчи Лиги Европы на стадионе в Московской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с запретом УЕФА проводить матчи Лиги Европы в Дагестане махачкалинский "Анжи" выбрал в качестве домашнего поля стадион "Сатурн" в городе Раменское Московской области. Руководство "Анжи" заявило, что окажет помощь болельщикам в организации выезда на матчи клуба.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 июня исполнительный комитет УЕФА принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением  безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана. 3 июля руководство футбольного клуба направило официальное письмо президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой разрешить проводить домашние матчи в Махачкале. Дирекция УЕФА не удовлетворила просьбу "Анжи".  7 июля в Махачкале на стадионе "Динамо" прошел многотысячный митинг в поддержку футбольного клуба.

"Мы вынуждены констатировать, что позиция УЕФА до сегодняшнего дня не претерпела изменений. Нам по-прежнему рекомендовано уведомить относительно места проведения домашнего матча за пределами Северного Кавказа. Данная ситуация привела наш клуб к непростому выбору стадиона, который соответствует всем требованиям УЕФА для проведения домашних матчей на весь период участия в Лиге Европы", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы "Анжи".

По его словам, изучив и проанализировав все возможные варианты, клуб остановился на выборе стадиона "Сатурн" в городе Раменское. В ближайшие дни комиссия УЕФА должна провести инспекцию стадиона и вынести решение по данной проблеме.

Футбольный клуб "Анжи" в распространенном сегодня обращении поблагодарил всех, кто поддерживал и поддерживает стремление клуба проводить матчи Лиги Европы УЕФА для своих болельщиков на стадионе в Махачкале.

"Мы хотим выразить слова благодарности министерству спорта и туризма РФ, исполкому РФС, футбольным клубам, президенту Республики Дагестан, неправительственным организациям и простым болельщикам за выражение солидарности с позицией клуба "Анжи". Отдельное спасибо болельщикам фан-движения "Дикая Дивизия" за проявленную инициативу и организацию массового собрания в Махачкале в поддержку команды. Подобное мероприятие наглядно демонстрирует миру, что футбол в Дагестане не просто игра, а образ жизни ее жителей", - говорится в обращении клуба.

В пресс-службе "Анжи" также сообщили, что "со своей стороны "Анжи" окажет максимальное содействие и помощь болельщикам в организации выезда на данный матч".

Согласно жеребьевке первого и второго отборочного раундов Лиги Европы - 2012/2013 соперником махачкалинской команды станет победитель матча албанского "Фламуртари" и венгерского "Гонведа", исход которого станет известен 12 июля. Первый матч "Анжи" должен был провести 19 июля дома, а 26 июля - на выезде.

"Анжи" завоевал путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, заняв пятое место по итогам чемпионата России-2011/2012.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в 2011 году МИД Литвы рекомендовал Литовской федерации футбола (ЛФФ) воздержаться от отправки игроков второй сборной страны на товарищеский матч в Грозный 12 ноября, обратив внимание на то, что Чечня внесена в список регионов, куда ездить не рекомендуется. В качестве причины этого также назывались вопросы безопасности. Несмотря на это федерация футбола Литвы подтвердила участие своей сборной в матче в Грозном. Игра завершилась с итоговым счетом 2:0 в пользу россиян, однако ни один болельщик сборной Литвы по футболу в столицу Чечни не приехал.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей