×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:29, 9 июля 2012

Девять пострадавших в ДТП в Чечне находятся в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девять человек, пострадавших в результате автомобильной аварии в Шелковском районе Чеченской Республики, находятся в тяжелом состоянии. Все они госпитализированы в республиканскую клиническую больницу города Грозного, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Как сообщал "Кавказский узел", ДТП произошло в 17.35 между населенными пунктами Червленная и Ново-Щедринская Шелковского района. В результате столкновения микроавтобуса "Газель" и легкового автомобиля Lada Priora погибло шесть человек. Среди погибших трое детей. 17 человек были госпитализированы.

"В результате произошедшей на трассе Кизляр-Моздок в Шелковском районе республики крупной автоаварии пострадали 20 человек. В числе пострадавших – трое детей. Раненные были госпитализированы в ближайшую больницу. А девять человек, состояние которых оценивается как тяжелое, были перевезены в городскую клиническую больницу города Грозного. Их состояние продолжает оставаться тяжелым, но стабильным. Что касается 11 других раненых, то они получили ушибы и травмы, не опасные для здоровья", - рассказал представитель МВД Чечни.

По данным правоохранителя, шестеро погибших в аварии людей - водитель и пять пассажиров, включая троих малолетних детей и 16-летнего подростка, находились в автомобиле "Лада-Приора".

"Пострадали в аварии водитель и пассажиры маршрутной "Газели". Степень вины участников этой аварии устанавливается. По всей видимости, по факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело", - сказал офицер чеченской полиции.

По данным МВД Чечни, причиной ДТП "стала плохая видимость на дороге и нарушение скоростного режима водителями".

"Кавказский узел" также писал, что 11 мая на 557-м километре на повороте в селение Ольгинское в Северной Осетии в результате аварии с участием пассажирской "Газели", ехавшей из Пятигорска в Грозный, три человека погибли. В больницы Назрани и Владикавказа были госпитализированы 12 человек. Среди пострадавших один ребенок.

15 февраля в высокогорном Шатойском районе произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-21099 и пассажирского автобуса ПАЗ. В результате аварии погиб водитель автобуса и четыре человека, которые находились в легковой машине.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги