07 июля 2012, 09:40

В Дагестане опознаны все убитые в поселке Ленинкент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опознаны четверо мужчин, убитых 6 июля при перестрелке с сотрудниками полиции близ поселка Ленинкент, сообщили в МВД Дагестана. Стали известны и подробности инцидента. По данным правоохранителей, местные жители пытались помешать им проводить следственные действия и несколько из них были доставлены в ОВД Кировского района Махачкалы.

Первое сообщение о произошедшем в Ленинкенте пришло от корреспондента "Кавказского узла", которому  прихожанин местной мечети, что по окончании пятничной молитвы неизвестные вооруженные люди в масках расстреляли прихожан. Позже представитель МВД Дагестана заявил, что убитые впоследствии мужчины открыли по полицейским, которые пытались остановить для проверки документов подозрительный автомобиль, стрельбу и были убиты ответным огнем.

"6 июля в 15:20 недалеко от поселка Ленинкент в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции пытались остановить автомобиль ВАЗ-2110. В ответ находившиеся в ней неизвестные лица открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и ответным огнем были уничтожены", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сегодня в пресс-службе МВД Дагестана. 

Убитые были опознаны как Ибрагимов Арсен, 1985 года рождения, проживающий в селе Кая Кулинского района, Маджидов Меджид, 1983 года рождения., проживающий в Махачкале, Абакаров Тимур 1988 года рождения, проживающий в селе Корода Гунибского района.

По данным МВД, во время оцепления места происшествия некий Шахрудинов Шамиль, 1976 года рождения, проживающий в селе Карата Ахвахского района, пытался завладеть оружием у убитых и также оказать вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, но правоохранителями было применено табельное оружие, в результате чего мужчина был ранен и доставлен в больницу Махачкалы, где, не приходя в сознание, скончался.

Собравшиеся на месте происшествия жители близлежащих домов пытались воспрепятствовать проведению следственных действий сотрудникам правоохранительных органов, и 7 человек были доставлены в отделе полиции по Кировскому району за сопротивление сотрудникам полиции, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 6 июля на сайте МВД республики.

С места происшествия, как уточняет МВД, изъят автомат Калашникова, два пистолета Макарова со стертым номером, один из которых был с глушителем, два магазина к пистолету Макарова, семь гильз 9-миллиметрового калибра.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) Уголовного кодекса России.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей