×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:00, 3 июля 2012

Убитый в Нальчике боевик опознан как Азпарух Шамаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый в Нальчике боевик предварительно опознан как один из лидеров вооруженного подполья в Кабардино-Балкарии Азпарух Шамаев, сообщается на сайте МВД по республике.

Напомним, сегодня утром на улице Идарова в Нальчике при попытке проверки документов двое мужчин открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем один из нападавших был убит, а другому удалось скрыться. МВД заявило, что убитый являлся одним из лидеров вооруженного подполья.

По данным МВД, Азпарух Шамаев, 1990 года рождения, длительное время находился в федеральном розыске по статье 105 УК РФ за совершение серии убийств граждан Кабардино-Балкарии и сотрудников правоохранительных органов.

По имеющейся информации, он лично расстрелял двоих участковых в Нальчике 14 ноября 2011 года, говорится в сообщении ведомства.

Комментариев от родственников убитого пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 25 июня в Нальчике при задержании был убит мужчина, также оказавший вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В Следственном комитете России по КБР заявили, что убитый опознан как один из лидеров боевиков Тимур Татчаев.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:17, 10 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Преследование Халилова. Версия о причинах
Все блоги