×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 28 июня 2012

При спецоперации в Цумадинском районе Дагестана ранены два местных жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое гражданских жителей получили ранения во время спецоперации в селе Кванада Цумадинского района Дагестана, сообщает МВД республики.

Напомним, 27 июня во время перестрелки в селе Кванда был убит полицейский, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, они доставлены в больницу. Также, по данным МВД, в ходе спецоперации убиты подозреваемый в участии в незаконных военных формирования Нажмудин Нажмудинов ("Абу-Зейт") и его жена, также оказывавшая вооруженное сопротивление.

В селе вводился режим контртеррористической операции (КТО), в ней принимали участие сотрудники полиции Цумадинского, Ботлихского, Гумбетовского, Казбековского районов, ОМОН республиканского МВД (с дислокацией в Каспийске), уголовного розыска, регионального УФСБ и сводной оперативной группы №1.

Силовики были обстреляны неизвестными из автоматического оружия с нескольких точек.

В результате боестолкновения от полученных огнестрельных ранений на месте скончался боец ОМОН МВД по Дагестану сержант полиции Давид Кусаев, 1987 года рождения, еще два бойца ОМОН ранены и доставлены в районную больницу села Агвали и медсанчасть регионального МВД.

Также в больнице в Агвали доставлены житель села Кванада, 1958 года рождения, с касательным ранением головы и еще одна местная жительница 1981 года рождения, которая получила сквозное огнестрельное ранение левого бедра, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 27 июня на сайте МВД республики.

Также министерство называет имя убитой гражданской жены Нажмудина Нажмудинова, это Зарема Рабаданова, 1985 года рождения, жительница села Урцаки Дахадаевского района.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Персоналии