04 июня 2012, 18:30

В Ростове суд рассмотрит дело группировки, занимавшейся убийствами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону перед судом предстанут предполагаемые участники банды, совершившей по найму убийства на территории Ростовской области и Краснодарского края, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, Галина Хаперская, являясь генеральным директором ООО "Юпитер", создала организованную вооруженную группу, в которую вошли сотрудники службы безопасности ее фирмы Константин Кожевников и Сергей Мыскин, а также безработный житель Ростовской области Василий Шарников.

Группа действовала с конца августа 2008 года по март 2011 года. Как считает следствие, ее участники убили двух предпринимательниц из Ростовской области и Краснодарского края, а также двух жителей Ростова-на-Дону. Кроме того, они покушались на жизнь бывшего сотрудника правоохранительных органов, подложив под его автомобиль гранату, которая не взорвалась, говорится на сайте СК по Ростовской области.

"В транспортных средствах и жилищах членов банды было обнаружено и изъято большое количество боеприпасов, огнестрельного оружия и взрывных устройств", – отмечается в сообщении ведомства.

Участники группы, в зависимости от их роли в совершении преступлений, обвиняются по статьям 209 (организация и участие в банде), 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Обвинительное заключение по делу утверждено областным прокурором. Все предполагаемые члены банды арестованы и ожидают суда.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что в мае 2011 года в райцентре Чертково в Ростовской области был убит предприниматель. Тогда трое неизвестных в масках, вооруженных холодным оружием, проникли в дом бизнесмена и нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых он скончался. 

В январе 2011 года в Ростове-на-Дону был убит замгендиректора ФГУ "Росгранстрой". Коммерсанта расстреляли неизвестные в подъезде одного из многоэтажных домов вечером 21 января.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей