×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:35, 29 мая 2012

На Пионерском пруду в Ставрополе вновь будет оборудована зона для детского отдыха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судьбу Пионерского пруда решали на прошлой неделе участники заседания комитета по информационной политике и массовым коммуникациям города Ставрополя. В результате было решено оборудовать в этом месте зону для детского отдыха.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 31 января коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда признала незаконной продажу земельного участка с территорией Пионерского пруда в Ставрополе, этот участок возвращен из частных рук в распоряжение муниципалитета. В марте власти Ставрополя предложили жителям решить, что появится на месте бывшего Пионерского пруда.

Все участники заседания в комитете администрации высказались за то, чтобы территория стала, как и ранее, рекреационной зоной, дискуссия разгорелась по поводу её формы. Здесь возможны два варианта: либо Пионерский пруд станет закрытым детским лагерем, либо открытой площадкой для отдыха всех желающих.

Сторонники первого варианта отмечали, что существующий в Ставрополе лагерь "Лесная поляна" не справляется с наплывом школьников, так как вмещает всего порядка 170 человек за поток. Поддерживающие вариант открытой зоны отдыха предлагали обустроить территорию современными спортивными площадками и игровыми полями, которые отвечали бы запросам жителей города любого возраста, указывая на то, что зон отдыха в растущем Ставрополе не хватает.

Возможно, лучшим вариантом станет комбинация этих двух предложений, когда на территории детского лагеря круглосуточного пребывания будут только корпуса и прочие необходимые сооружения, а остальную территорию будут использовать как отдыхающие в лагере, так и все желающие, пишет "Вечерний Ставрополь", отмечая, что к восстановлению Пионерского пруда частные инвесторы привлекаться не будут, эта зона отдыха будет бесплатной.

Как сообщили в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям администрации Ставрополя, на заседании присутствовали и члены протестного комитета, ранее заявлявшие о необходимости восстановления памятного для горожан места, передает ГТРК "Ставрополье".

Ранее, после решения суда по Пионерскому пруду в пользу мэрии, представитель комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Ставрополя заявил корреспонденту "Кавказского узла", что в настоящее время стратегия развития данной территории фактически отсутствует.

Предприниматель, в собственности которого находилась территория бывшего пруда, собирался осуществить засыпку ложа пруда (в настоящее время он не наполняется водой), застроив территорию коттеджами. Всего, согласно рекламному проспекту проекта, который был назван "Русская Швейцария", бизнесмен намеревался возвести здесь 16 жилых домиков с соответствующей рекреационной инфраструктурой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Жители Кабардино-Балкарии назвали главные проблемы накануне выборов

Рост коммунальных тарифов и цен на продукты и лекарства, состояние медицины и дорог, а также переселение из аварийного жилья беспокоят опрошенных "Кавказским узлом" жителей Кабардино-Балкарии. Предвыборной агитации в своих населенных пунктах они почти не заметили.

Илья Ремесло. Фото: официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Суд в Санкт-Петербурге продлил на полгода арест блогера Ильи Ремесло

Приморский суд продлил до 8 марта 2027 года срок заключения под стражей блогеру Илье Ремесло, который обвиняется в распространении фейков о российской армии. Защита заявила, что считает любую меру пресечения для Ремесло излишней, так как мотивов скрываться от суда у блогера нет.

Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Обходчик общается с избирателями. Грозный Информ Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/187794/ Недовольство тарифами ЖКХ осталось на бытовом уровне на фоне отсутствия реальной конкуренции на выборах в Чечне

Высокие коммунальные платежи особенно ощутимы для грозненцев, которые вынуждены использовать электричество для отопления жилья, при этом предстоящее повышение тарифов может еще увеличить их расходы, рассказали местные жители. Недовольство коммунальными расходами вряд ли получит политическое выражение из-за отсутствия в Чечне возможности для открытого протеста, указал политолог Сергей Жаворонков.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать за конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили о пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Персоналии