07 мая 2012, 09:58

На западе Азербайджана произошло сильное землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 7 мая в Закатальском районе на северо-западе Азербайджана произошло сильное землетрясение. Сведений о погибших или раненых нет.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 09:40 по местному времени (08:40 по мск), находился в 17 км южнее города Закатала и примерно в 400 км западнее столицы. Здесь сила подземных толчков составила 5,5 балла, сообщила пресс-секретарь Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Вюсаля Гусейнова.

Подземные толчки ощущались также в соседних районах Азербайджана.

По  словам Гусейновой, сведений о погибших или раненых нет. Есть неподтвержденная информация о разрушениях в старых постройках и трещинах в жилых и административных зданиях. 

Как передает корреспондент "Кавказского узла", по словам местных источников, в результате землетрясения в Закатале есть разрушения. Среди населения царит паника и опасение новых подземных толчков.

Официальной информации от районных и центральных органов власти о землетрясении и его последствиях пока нет.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Азербайджане в ночь на 19 марта было зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,1. Обошлось без жертв. 11 марта в шести километрах к югу от города Закатала произошло землетрясение магнитудой более 4. 4 и 5 февраля в 11 километрах к северу от города Астара в Азербайджане произошли два землетрясения – силой четыре и три балла. 

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей