Армения, Ереван, 4 мая 2012 г. Пострадавших при взрыве на площади Республики доставляют в реанимационное отделение. Фото: © PanARMENIAN Photo / Tigran Mehrabyan

05 мая 2012, 07:30

В реанимационных отделениях находятся 28 пострадавших при взрыве в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении 28 человек из пострадавших при взрыве на Площади Республики находятся в отделениях реанимации медицинских центров Еревана, сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Шушан Унанян.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел на Площади Республики во время предвыборного митинга-концерта правящей Республиканской партии Армении 4 мая. Число пострадавших в результате взрыва на площади Республики в Ереване составило 144 человека, из них двое детей.

По словам Унанян, часть госпитализированных пострадали в результате паники, передает «Новости-Армения».

По положению на 01.00 местного времени 5 мая в разных больницах Еревана находились 98 человек, из которых 28 находятся в отделениях реанимации. Состояние здоровья последних оценивается как тяжелое и средней тяжести. Остальные уже выписаны из больницы.

«Поводов для паники нет, у нас есть все необходимые медикаменты, присутствуют также специалисты», - отметил заявил министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян. Он добавил, что ничьей жизни не угрожает опасность, сообщает NEWS.am.

Президент Серж Саргсян посетил в больнице пострадавших в результате взрыва. Он заявил, что будет сделано все необходимое, чтобы пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Президент также выразил готовность в случае необходимости привлечь иностранных специалистов, передает слова пресс-секретаря президента Армении Армена Арзуманяна "Вести.ру".

Напомним, что по словам очевидцев, огонь вспыхнул над толпой, которая собралась на концерт. Некоторые люди бежали полностью в огне, с горящими волосами и одеждой.

«После взрыва на площади началась паника. Несмотря на это, через несколько минут после взрыва концерт и митинг правящей партии продолжились… они сказали, что ничего серьезного… как же хорошо, что мы туда не пошли», - пишет блогер Karute.

«Президент вызвал бы большие симпатии, если бы остановил концерт и обеспечил помощь пострадавшим и психологическую поддержку всем участникам митинга. Вряд ли после взрыва люди были в состоянии вникать в планы правительства и наслаждаться пением исполнителей! Люди были в смятении, настроение сломано, кругом пострадавшие с ожогами и кареты скорой помощи... а людей держали на площади», - сообщает блогер "Кавказского узла" Ереванец.

«Взрыв действительно является не проблемой республиканцев, а проблемой всей Армении и всего народа. Проблемой наплевательского отношения к элементарным правилам техники безопасности», - считает блогер под ником armnews7.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По приказу начальника полиции Армении созданы оперативные группы, работающие в разных направлениях, прорабатываются различные версии инцидента. В то же время в МЧС Армении исключают версию теракта.

Отметим, 6 мая в Армении пройдут выборы в Национальное собрание.

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей