04 мая 2012, 05:26

Адвокат обжаловал приговор экс-главе отдела Кущевского РОВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита подала кассационную жалобу на приговор бывшему руководителю отдела Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской Александру Ходычу, осужденному Кущевским районным судом на восемь лет колонии.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 апреля суд признал бывшего милиционера Александра Ходыча виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. После вынесения судом решения адвокат Ходыча заявил журналистам, что сторона защиты обжалует приговор.

"Приговор не вступил в законную силу. Мною направлена кассационная жалоба на приговор суда в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда. В ней указывается на множество нарушений закона, допущенных при рассмотрении уголовного дела в суде и вынесении приговора", - приводит слова адвоката экс-подполковника Юрия Коротченко "Интерфакс-Юг".

Защитник попросил в документе "принять законное решение" по делу. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена, пишет "Юга.ру".

Напомним, Александр Ходыч был задержан 24 ноября 2010 года. Он обвиняется в хищении путем обмана денежных средств у местных предпринимателей на сумму свыше миллиона рублей. Гособвинитель в ходе судебных прений потребовал приговорить Ходыча к девяти годам лишения свободы. В своем последнем слове обвиняемый просил суд вынести оправдательный приговор.

Факт мошенничества, совершенного Ходычем, стал известен в ходе проверки Генеральной прокуратурой РФ деятельности правоохранительных органов Краснодарского края, которая проводилась в связи с убийством 12 человек в станице Кущевской. После начала следствия местные жители неоднократно заявляли журналистам о связи Александра Ходыча, которого называли серым кардиналом станицы, с группой под руководством одного из главных подозреваемых в массовом убийстве - Сергея Цапка.

Адвокат Ходыча не связывает дело своего подзащитного с обвинениями против Сергея Цапка. Сам бывший милиционер свою вину не признает и дважды просил об отводе судьи и гособвинителя, однако ему в этом было отказано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей