02 мая 2012, 13:42

В Грузии строители дороги в Кобулети объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии строители объездной дороги в районе расположенного в Аджарии курорта Кобулети объявили забастовку в связи с тяжелыми, по их мнению, условиями труда и грубым отношением китайских работодателей. Представители компании "Синоргидро", которая строит дорогу, с претензиями рабочих не согласны.

Дорожные рабочие в частности заявляют, что в нарушении условий контракта их заставляют работать по 12 часов в день без дополнительной оплаты, не дают перерыва на обед, а стоимость униформы и питания вычитают из зарплаты. Бастующие требуют соблюдения условий контракта и увеличения зарплаты.

Строители заявили, что не возобновят работу, пока их требования не будут выполнены, передает ИА Trend.

В китайской компании "Синоргидро" не согласны с претензиями рабочих, хотя пообещали, что рассмотрят их требования. По словам представителя компании Чаоджин Шиу, рабочих заставляют работать сверхурочно всего три часа и обеспечивают их достаточным питанием. Что касается вычетов из зарплат, то это, по его словам, плата за утерянные инструменты, пишет "Грузия оnline".

Строительство Кобулетской объездной дороги осуществляется за счет кредита Азиатского банка развития в размере 140 миллионов долларов. Работы по строительству координирует Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, в конце декабря 2011 года занятые на строительстве больницы в Гурджаани рабочие провели акцию протеста с требованием выплаты зарплат турецкими работодателями.

В середине декабря того же года 200 уволенных работников Батумского порта провели акцию протеста в связи с возможными увольнениями. Однако позже руководство порта заявило, что массового увольнения и сокращения не планируется, а речь идет о передаче непрофильных служб в аутсорсинг.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей