Митинг в поддержку Олега Шеина в Астрахани. 14 апреля 2012 г. Фото Алексея Дмитриева для "Кавказского узла"

15 апреля 2012, 20:33

Олег Шеин вызван на допрос за организацию шествия в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в мэры Астрахани, лидер областного отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин вызван на допрос. Он рассматривается как организатор несанкционированных мероприятий, прошедших в Астрахани накануне, и может быть привлечен к административной ответственности, заявили сегодня в областном управлении МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", акция в поддержку Олега Шеина прошла в Астрахани 14 апреля и продолжалась четыре часа. В город для участия в мероприятии прибыла группа активистов протестного движения, а также депутаты Госдумы от фракции "Справедливой России". Акции в поддержку голодающих в Астрахани также прошли в различных городах страны.

"Это были не встречи с депутатами, как заявлялось, это было шествие и несанкционированный митинг. Все атрибуты этого налицо, поэтому к Шеину сейчас поехали сотрудники полиции, будут составлять протокол", – приводит слова начальника пресс-службы УМВД РФ по Астраханской области Петра Русанова РИА "Новости".

Олег Шеин также был вызван на допрос, он может быть привлечен к административной ответственности, передает "Радио "Свобода".

Вопрос о привлечении Шеина к ответственности будет решен либо к исходу сегодняшнего дня, либо в понедельник, 16 апреля, сообщает «Интерфакс».

В Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Участники митинга 14 апреля в Астрахани, в том числе лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, призвали бывшего кандидата на пост мэра города Олега Шеина постепенно прекращать голодовку. Председатель "СР" Николай Левичев заявил, что голодовка может быть прекращена в том случае, если глава ЦИК Владимир Чуров признает перспективы судебных дел о фальсификации выборов.

В понедельник, 16 апреля, Шеин собирается подать в суд документы с видеодоказательствами нарушений на более чем 120 участках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей