06 апреля 2012, 08:45

Краевой суд Ставрополья подтвердил решение о признании клеветой статей о связях мэра Пятигорска с криминалом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд оставил без изменения решение о признании клеветой публикаций в газете "Ставропольский репортер" о связях мэра Пятигорска Льва Травнева с криминалом.

"Кавказский узел" сообщал, что в конце июня прошлого года газета "Ставропольский репортер" привлекла к себе внимание заявлением о том, что очередной тираж не отдают из типографии, связав это с содержанием очередной статьи из серии "Льва - в клетку!" и реакцией мэрии Пятигорска на нее. В статье говорилось о причастности Льва Травнева к деятельности криминальных структур в середине 1990-х годов, когда он еще не был главой Пятигорска. Градоначальник в конце июля 2011 года подал в суд иск о защите чести и достоинства к редакции газеты.

В феврале текущего года Промышленный районный суд Ставрополя обязал газету "Ставропольский репортер" опровергнуть все несоответствующие действительности факты, предоставить право на ответ, а также удалить с сайта газеты статью, содержащую клеветнические обвинения, и опубликовать текст решения суда.

Газета также была оштрафована на 30 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Редакция подала апелляционную жалобу, и 3 апреля, согласно данным на сайте Ставропольского краевого суда, она была оставлена без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу. Законом предусмотрено обжалование данного решения суда в кассационной инстанции, но подача жалобы уже не приостанавливает исполнения принятого решения, передает РИА "Новости".

Будет ли обжаловать решение краевого суда "Ставропольский репортер", неизвестно, по пока серия статей "Льва - в клетку!" все еще размещена на сайте издания.

Отметим, что Лев Травнев победил на досрочных выборах главы города Пятигорска 10 октября 2010 года. До этого Травнев был избран мэром Пятигорска в октябре 2006 года, ранее он занимал должность директора ОАО "Пятигорскгоргаз".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей