×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:34, 22 марта 2012

В Грузии стартовала программа по трудоустройству студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии готово трудоустроить в рамках программы Summer Job до четырех тысяч студентов. Регистрация желающих поучаствовать в проекте трудоустройства студентов началась 20 марта, сообщило ведомство.

Как заявил глава ведомства Рамаз Николаишвили во время встречи в Грузинском техническом университете со студентами, "министерство намерено трудоустроить в рамках проекта до четырех тысяч студентов".

"Для лучших из них появится перспектива получить постоянную работу в нашем министерстве и его ведомствах", - отметил Николаишвили, которого цитирует ИА "Новости-Грузия".

Как в свою очередь заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе, программа коснется 25 тысяч студентов, регистрация продлится до 20 апреля, а работы пройдут с 20 июля по 20 августа. Зарплата, по словам Манджгаладзе, составит 500 лари (около 315 долларов).

Как отметила Манджгаладзе, к этому времени для участия в программе уже зарегистрировались 3 тысячи студентов, сообщает ИА "Бизнес Грузия".

Отметим, согласно опросу, проведенному в сентябре 2011 года американским Национально-демократическим институтом США (NDI), проблема безработицы - самая главная в Грузии. 62% жителей республики в качестве одной из своих главных проблем называют невозможность найти нормальную работу, сообщает агентство GHN.

По официальным же сведениям, уровень безработицы в стране около 15%.

Ранее Евросоюз рекомендовал Грузии решать вопросы бедности и безработицы. "Кавказский узел" также сообщал о докладе "Выбор Грузии", подготовленном экспертом фонда Карнеги Томасом де Ваалом, в котором, в частности, речь идет о том, что "иностранные инвестиции в Грузию сокращаются, а сама модель не предусматривает разрешения таких социальных проблем, как нищета в селах и высокая безработица".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство