23 февраля 2012, 08:45

В Армавире неизвестный мужчина ранил сотрудника полиции из травматического пистолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участковый оперуполномоченный был ранен минувшей ночью в городе Армавире в Краснодарском крае, сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 2.00 мск.

На одной из улиц Армавира участковый оперуполномоченный на своем маршруте окликнул для проверки документов неизвестного. Мужчина, вместо того чтобы предъявить документы, открыл стрельбу из травматического пистолета.

В результате полицейский получил ранение и был госпитализирован.

В городе введен план "Перехват", проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию злоумышленника, передает "Интерфакс".

Отметим, что улицы Армавира оснащены интеллектуальными камерами и терминалами экстренной связи. Об этом сообщил в своем микроблоге на сайте Twitter губернатор региона Александр Ткачев после того, как объехал Краснодар и осмотрел камеры видеонаблюдения на улицах города и ситуационный центр.

"На экранах – все происходящее в городе. 7 диспетчеров следят за целым мегаполисом. Я, кстати, сильно удивился, но Краснодар сейчас берет пример с Армавира – там уже есть и интеллектуальные камеры, и уличные терминалы экстренной связи", – отмечает Ткачев.

Сообщения о нападениях на полицейских из Краснодарского края приходят не так часто. Ранее "Кавказский узел" писал о том, что в конце июля прошлого года сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, который из огнестрельного оружия ранил сотрудника полиции в станице Кущевской. Это произошло, когда полицейский пытался задержать подозреваемого в совершении ряда преступлений на территории края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей