13 января 2012, 20:50

В южном промышленном узле Волгограда обнаружен источник запаха нефтепродуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источник сильного запаха нефтепродуктов в Красноармейском районе Волгограда найден возле промывочно-пропарочной станции "Татьянка". Такие результаты показали анализы воздуха, которые провели специалисты МУ "Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды", после обращений жителей района.

Напомним, в ночь с 8 на 9 января жители Красноармейского района, граничащего с южным промышленным узлом, почувствовали удушливый запах нефтепродуктов. Эту информацию подтвердил и руководитель департамента информационной политики администрации Волгограда Михаил Епихин.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Епихин, при объезде крупнейших предприятий ОАО "Каустик", ООО "Лукойл-ВНП", ОАО "Химпром" "загазованности не выявлено". Кроме того, по результатам аналитического контроля проб воздуха не было обнаружено и предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

"Тем не менее, при объезде Красноармейского района ощущался сильный запах нефтепродуктов и сероводорода со стороны промывочно-пропарочной станции "Татьянка". По информации диспетчера, на территории предприятия в это время проводилась промывка и пропарка 34 цистерн", - отметил Михаил Епихин.

Сотрудник мэрии рассказал, что недалеко от предприятия были проведены анализы воздуха и зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,1 -1,3 раза, фенола - в 1,3 - 1,4 раза.

Такое превышение, по информации специалистов Горуправления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды, не несет угрозы жизни и здоровью граждан. По результатам повторных замеров, сделанных утром 9 января, превышений не выявлено.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 11 января 2011 г. в Волгограде Мамаев курган и часть Краснооктябрьского района накрыла пелена красно-коричневого смога, источником которого является завод "Красный октябрь". По словам специалистов предприятия, технологический выброс не превышал проектно-допустимые значения загрязнения.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей