×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:50, 13 января 2012

В южном промышленном узле Волгограда обнаружен источник запаха нефтепродуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источник сильного запаха нефтепродуктов в Красноармейском районе Волгограда найден возле промывочно-пропарочной станции "Татьянка". Такие результаты показали анализы воздуха, которые провели специалисты МУ "Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды", после обращений жителей района.

Напомним, в ночь с 8 на 9 января жители Красноармейского района, граничащего с южным промышленным узлом, почувствовали удушливый запах нефтепродуктов. Эту информацию подтвердил и руководитель департамента информационной политики администрации Волгограда Михаил Епихин.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Епихин, при объезде крупнейших предприятий ОАО "Каустик", ООО "Лукойл-ВНП", ОАО "Химпром" "загазованности не выявлено". Кроме того, по результатам аналитического контроля проб воздуха не было обнаружено и предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

"Тем не менее, при объезде Красноармейского района ощущался сильный запах нефтепродуктов и сероводорода со стороны промывочно-пропарочной станции "Татьянка". По информации диспетчера, на территории предприятия в это время проводилась промывка и пропарка 34 цистерн", - отметил Михаил Епихин.

Сотрудник мэрии рассказал, что недалеко от предприятия были проведены анализы воздуха и зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,1 -1,3 раза, фенола - в 1,3 - 1,4 раза.

Такое превышение, по информации специалистов Горуправления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды, не несет угрозы жизни и здоровью граждан. По результатам повторных замеров, сделанных утром 9 января, превышений не выявлено.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 11 января 2011 г. в Волгограде Мамаев курган и часть Краснооктябрьского района накрыла пелена красно-коричневого смога, источником которого является завод "Красный октябрь". По словам специалистов предприятия, технологический выброс не превышал проектно-допустимые значения загрязнения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Мужчина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области получил 20 лет колонии за подготовку диверсии

Ростовский областной суд приговорил местного жителя к 20 годам лишения свободы по статье о госизмене. 

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и трех его подчиненных.

Персоналии