30 декабря 2011, 16:18

Саперы вновь искали бомбу в районе центрального рынка в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории крытого рынка в Назрани взрывотехники сегодня, второй раз за сутки, искали бомбу, но и на этот раз ничего не нашли, заявили в МВД Ингушетии. Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", поиск  взрывного устройства велся в торговом комплексе "Ковчег", находящемся напротив Центрального рынка.

Напомним, что 29 декабря из-за сообщения о заложенной бомбе был эвакуирован центральный рынок в Назрани. Информация о минировании оказалась ложной.

"Как и вчера, сегодня позвонил аноним и сказал, что на Фабричном рынке, крупнейшем в республике, заложена бомба. Естественно, мы проверили эту информацию, но ничего подозрительного не обнаружили", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Вместе с тем корреспондент "Кавказского узла" уточняет, что, по информации силовиков, бомбу искали в здании торгового комплекса "Ковчег", напротив Центрального рынка в Назрани. Здание было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, посетители торгового центра были эвакуированы.

Полиция сейчас ведет поиск "телефонного террориста", которому может грозить до трех лет лишения свободы, если его вина будет доказана в суде, передает РИА "Новости". В МВД Ингушетии отметили, что прошлый звонок был произведен с карты незарегистрированного абонента, пишет "ИТАР-ТАСС".

"Кавказский узел" ранее информировал о подобном анонимном сообщении в Северной Осетии. Днем 4 ноября с Центрального рынка Владикавказа была начата срочная эвакуация людей после звонка в полицию о заложенной на территории рыночного комплекса бомбе. Однако бомба на Центральном рынке Владикавказа не была обнаружена.

Автор: Ваха Белхароев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 13:28

  • Жители и активисты Махачкалы указали властям на проблему с обустройством улиц

    В Махачкале на ряде улиц, в том числе на Умаханова, Магомедтагирова и проспекте Имама Шамиля, необходим срочный ремонт тротуаров и дорожного покрытия, так как они сильно изношены, отметили местные жители. Активисты заявили, что запустили проект, в рамках которого будут бороться с массовой вырубкой деревьев и ямами на дорогах, а власти Дагестана отчитались, что выделили на обустройство улиц полтора миллиарда рублей.

30 апреля 2024, 12:29

  • Силовики отпустили тестя Абида Гафарова

    Сотрудники полиции отпустили Алипанаха Гашумова, который приходится тестем активисту и автору романа "Андалуния" Абиду Гафарову. Близких Гафарова и его самого власти преследуют, поскольку в своей книге он указал на пытки и нарушения прав людей во время "Тертерского дела", считает правозащитник Руфат Сафаров.

30 апреля 2024, 11:44

  • Стали известны подробности дела Гайритина Суманакова

    Суд оштрафовал на 33 тысячи рублей жителя Камышина Гайритина Суманакова, признав дискредитацией армии его посты в соцсети "Одноклассники", в которых он, по версии следствия, дал негативную характеристику вооруженным силам России.

30 апреля 2024, 11:14

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей