21 декабря 2011, 07:59

В Ингушетии жители села Али-Юрта жалуются на регулярное отключение света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители села Али-Юрта в Ингушетии вчера вечером, 20 декабря, в очередной раз остались без электроснабжения. Такие отключения в последнее время происходят почти ежедневно, говорят местные жители. В результате этого люди не могут пользоваться электроприборами, в том числе обогревательными, передает  корреспондент "Кавказского узла". 

Как рассказали местные жители, отключения электричества происходят в Али-Юрте, где проживают около 7,5 тысячи человек, практически ежедневно: иногда света нет по одному-два часа, иногда в течение суток.

Селяне отмечают, что особенно остро проблема электроснабжения стоит в зимнее время года, поскольку зачастую она приводит к невозможности пользоваться обогревателями и другой техникой.

Каждый раз жители села, по их словам, обращаются в районную "Электросеть", где им сообщают, что свет отключили "по техническим причинам".

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в компании "Магас-Электросеть", проблема кроется в том, что трансформаторы, во-первых, устарели и часто выходят из строя, а во-вторых, "даже их не хватает, так как поставили их очень давно, по большей части еще в советское время, а народу в селе стало больше и техники, соответственно, тоже". Еще одной причиной постоянных отключений являются частые обрывы проводов, поскольку они старые, утверждают в компании.

Для окончательного решения проблемы, как пояснили в "Электросетях", нужно полностью обновить уже имеющиеся трансформаторы, поставить новые и заменить проводку, для чего требуются "огромные средства".

Напомним, что отключения электроэнергии в Ингушетии происходили и ранее. Так, в марте жители девяти населенных пунктов остались без света из-за обрыва провода на электроподстанции.

см. также новости "Беженцы из лагеря Эрзи в Ингушетии опасаются отключения коммуникаций", "В Ставропольском крае, Чечне и Ингушетии восстановлено электроснабжение", "Ингушский Малгобек остался без электричества", "Взрыв на газопроводе в Ингушетии оставил без газа около 16 тыс. человек".

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей