06 ноября 2011, 07:27

Бюджет Калмыкии на 2012 год утвержден в первом чтении без дефицита

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народный Хурал (парламент) Калмыкии на сессии принял в первом чтении закон о республиканском бюджете на 2012 год бездефицитным.

"Бюджет формировался, исходя из необходимости повышения устойчивости бюджетной системы за счет снижения долговой нагрузки, в связи с чем предлагается принять бездефицитный бюджет", - сказала министр финансов республики Надежда Глушкина в ходе представления депутатам проекта главного финансового документа республики.

Доходы и расходы бюджета Калмыкии на предстоящий год утверждены в размере по 5 млрд 923,3 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

"Основными направлениями бюджетной политики будут повышение эффективности бюджетных расходов, сокращение объема неэффективных расходов, переход на новые формы финансового обеспечения государственных и муниципальных учреждений в рамках ФЗ №83, дальнейшая модернизация систем здравоохранения и образования и оптимизация форм государственной поддержки реального сектора экономики", - пояснила Глушкина.

Надежда Глушкина ответила на ряд вопросов депутатов. Были замечания и у прокурора республики Сергея Табельского, который считает, что средств, предусмотренных законопроектом, недостаточно, чтобы обеспечить жильем детей-сирот.

"В списках у нас 600 человек. Выделяем мы, по-моему, 31 миллион, это явно недостаточно. До конца года мы должны будем предъявить по всем нуждающимся детям иски в суд. Нужно будет обеспечивать", - говорит Сергей Табельский.

С учетом пожеланий после долгих дискуссий законопроект был принят в первом чтении.

Председатель Народного Хурала Анатолий Козачко отметил, что цифры в бюджете еще могут измениться. "То, что мы сегодня утвердили, это реальные параметры, направление работы. Это же не говорит о том, что эти цифры не будут меняться. Мы становимся участниками российских программ. Все, что связано с привлечением капитала и улучшением социальных условий через российские программы с нашим участием, будет поддержано. Параметры будут иметь тенденцию роста", - заявил Козачко.

Также парламентарии 3 ноября расширили круг лиц имеющих право на получение государственных наград республики. В целях обеспечения безопасности пассажиров такси принят еще один законопроект о региональном госконтроле за соблюдением требований по перевозке. В рамках этого закона, уполномоченный правительством орган исполнительной власти получает право на проведение проверок и контроля за качеством предоставляемых услуг, передает ГТРК "Калмыкия".

Как сообщал "Кавказский узел", бюджет на 2011 год был принят в декабре 2010 года с дефицитом более чем в 100 миллионов рублей, что составило 2,3% от расходов. Окончательно утвержденные доходы отличались от утвержденных в первом чтении и должны были составить в 2011 году 4 млрд 922,6 млн рублей (в первом чтении - 5 млрд 4 млн рублей), расходы - 5 млрд 39,3 млн рублей (5 млрд 27,9 млн рублей).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей